( )○( )=( ) ( )○( )=( )
? |
? |
( )○( )=( ) ( )○( )=( )
七、解决问题。
1、
(1)买一个牙膏和一个牙刷共多少钱?
(2)毛巾比牙刷贵多少钱?
(3)用20元钱买三样物品够吗?
2.小明有18枝彩色笔,小刚借走了9枝,小明还有几枝?
14朵 |
4、河里有一些鸭子,第一次游走27只,第二只游走30只,两次共游走多少只?
,人教版一年级数学(下)期中质量检测题